Results

Steven Foster mail: gmail@innovation-km.com | web: steven.innovation-km.com | when: Thu, 30 Jun 2016 16:51:00 +0200
US-Wahlkampf: Trump bat ausländische Politiker illegal um Spenden
Neuer Ärger für Donald Trump: Der republikanische Präsidentschaftsanwärter wurde angeschwärzt, weil er Abgeordnete im Ausland um Geld anbettelte. Im US-Wahlkampf ist das verboten.
Walter Washington mail: walter.washington@affablyhomonym.com | web: walter.affablyhomonym.com | when: Thu, 30 Jun 2016 14:38:00 +0200
Studie: Was Arbeiterkinder zum Studium ermuntert
Es ist eine große Ungerechtigkeit im Bildungssystem: Akademikerkinder gehen häufiger an die Uni als Abiturienten, deren Eltern nicht studiert haben. Nun zeigt eine Studie, was dagegen hilft.
Benjamin Martinez mail: benjamin.martinez@innovation-km.com | web: benjamin.innovation-km.com | when: Thu, 30 Jun 2016 14:31:03 +0200
Umstrittenes Gesetz: Dänische Polizei nimmt Asylbewerbern Geld ab
Das umstrittene "Schmuckgesetz" trat schon im Februar in Kraft, nun hat die dänische Polizei offenbar erstmals durchgegriffen. Sie nahm einer Gruppe Asylbewerber knapp 80.000 Kronen ab.
Jacob Phillips mail: jacob.phillips@geheime.club | web: jacob.geheime.club | when: Thu, 30 Jun 2016 13:14:00 +0200
Olivenöl: Lampentran statt "extra vergine"
Der Olivenöl-Markt ist inzwischen derart schmierig, dass man als Verbraucher verzweifeln muss. Wie bekommt man trotz all der Panscherei an vernünftiges Öl? Indem man die richtigen Fragen stellt. Von Tom König
Jeffery Thompson mail: jeffery.thompson@klarkzon.eu | web: jeffery.klarkzon.eu | when: Thu, 30 Jun 2016 12:57:00 +0200
Cameron-Nachfolge: Boris Johnson will nicht britischer Premier werden
Er war das Gesicht des Brexit-Wahlkampfs und galt als sicherer Kandidat für die Cameron-Nachfolge. Doch Boris Johnson traut sich überraschend nicht, sich als Premierminister zu bewerben.
Alan West mail: alan.west@horse-d.eu | web: alan.horse-d.eu | when: Thu, 30 Jun 2016 12:30:00 +0200
Nordkorea: Kim Jong Un nennt sich jetzt "Oberster Führer von Partei und Volk"
Der nordkoreanische Diktator macht sich noch mächtiger: Kim Jong Un übernimmt den Vorsitz eines neu geschaffenen Komitees. Damit bestimmt er über Armee, Staat und Partei.
Henry Reyes mail: google@affablyhomonym.com | web: henry.affablyhomonym.com | when: Thu, 30 Jun 2016 11:53:00 +0200
Afghanistan: Dutzende Tote bei Taliban-Anschlag auf Polizeibus
Junge Polizisten und ihre Ausbilder sind Ziel eines Selbstmordanschlags in Kabul geworden. Mindestens 27 Menschen starben.
Benjamin Gonzales mail: benjamin.gonzales@affablyhomonym.com | web: benjamin.affablyhomonym.com | when: Thu, 30 Jun 2016 11:28:00 +0200
Campingplatz in Visbek: Streit auf Geburtstagsfeier führte zu tödlichem Überfall
Ein Toter, fünf Schwerverletzte - das war die Bilanz einer Schlägerei auf einem Campingplatz in Niedersachsen. Jetzt haben die Ermittler erste Erkenntnisse über den Tathergang.
Kyle Roberts mail: kyle.roberts@daftest.website | web: kyle.daftest.website | when: Thu, 30 Jun 2016 11:11:00 +0200
Westjordanland: Palästinenser ersticht 13-jährige Israelin im Schlaf
Ein junger Palästinenser hat ein israelisches Mädchen in seinem Haus bei Hebron im Westjordanland angegriffen. Sicherheitskräfte erschossen den Mann.
Lee Ward mail: google@dwindlingscrabble.xyz | web: lee.dwindlingscrabble.xyz | when: Thu, 30 Jun 2016 10:45:00 +0200
Anschlag am Atatürk Airport: Razzien in Istanbul - mehrere Festnahmen
Die türkischen Behörden machen den IS für den Anschlag in Istanbul verantwortlich. Bei Razzien nahm die Polizei 13 Verdächtige fest. Präsident Erdogan verspricht den Hintermännern "einen Platz in der Hölle".
Todd Jackson mail: todd.jackson@horse-d.eu | web: todd.horse-d.eu | when: Thu, 30 Jun 2016 10:19:00 +0200
Stefan Arzberger: Festgehaltener Stargeiger darf USA verlassen
Vor 15 Monaten soll Stefan Arzberger in New York eine Amerikanerin fast zu Tode gewürgt haben. Seither durfte der Geiger die Stadt nicht verlassen. Nun ist er ein freier Mann.
Louis Owens mail: gmail@onlyforyounotfor.me | web: louis.onlyforyounotfor.me | when: Thu, 30 Jun 2016 09:35:00 +0200
Geburten-Statistik: In Deutschland kommen mehr Kinder zur Welt
Die Zahl der Geburten in Deutschland ist auf den höchsten Stand seit 15 Jahren gestiegen. Mit ein Grund: Viele Frauen erfüllen sich aufgeschobene Kinderwünsche.
Jerry Phillips mail: jerry.phillips@hockeymail.de | web: jerry.hockeymail.de | when: Thu, 30 Jun 2016 08:44:00 +0200
Kolonialforschung: Gab es wirklich einen Völkermord an den Herero?
In der Armenien-Debatte hat der türkische Präsident Erdogan den Deutschen vorgeworfen, sie verdrängten den Völkermord an den Herero in Südwestafrika. Neue Forschungen wecken aber Zweifel, dass es einen Genozid gab. Von Bartholomäus Grill
Joshua Cox mail: gmail@affablyhomonym.com | web: joshua.affablyhomonym.com | when: Thu, 30 Jun 2016 07:59:00 +0200
Nach Brexit: Hollande will Paris zum neuen EU-Finanzzentrum machen
Frankreichs Präsident Hollande will nach dem Brexit Paris als Finanzplatz stärken. Er setzt auf neue Köder für die Banker aus London.
Jesse Mcdonald mail: jesse.mcdonald@innovation-km.com | web: jesse.innovation-km.com | when: Thu, 30 Jun 2016 07:55:00 +0200
Brexit-Votum: Helmut Kohl warnt vor Härte gegenüber Briten
Wie soll die EU nach dem Brexit-Votum mit Großbritannien umgehen? Altkanzler Helmut Kohl hält laut einem Medienbericht nichts von Hast und Härte.
Paul James mail: paul.james@innovation-km.com | web: paul.innovation-km.com | when: Thu, 30 Jun 2016 07:15:00 +0200
Wirtschaftswachstum: IWF rechnet mit Brexit-Folgen für Deutschland
Der IWF sieht im Brexit erhebliche Risiken für die deutsche Wirtschaft. Der Fonds will seine Wachstumsprognose bald senken.
Jeff Henry mail: jeff.henry@innovation-km.com | web: jeff.innovation-km.com | when: Thu, 30 Jun 2016 06:15:00 +0200
Großbritannien: Theresa May will neue Premierministerin werden
Der britische Premier Cameron geht, der Kampf um seine Nachfolge ist voll entbrannt: Innenministerin May und Justizminister Gove haben ihre Kandidatur verkündet. Ex-Bürgermeister Johnson will bald folgen.
Nynke Van der louw mail: nvdlouw@yahoo.com | web: http://greatestcamps.nl/ | when: Wed, 29 Jun 2016 23:48:00 +0200
Zum zweiten Mal in Folge: Deutsche Bank fällt bei US-Stresstest durch
Aus Fehlern nicht gelernt: Der US-Ableger der Deutschen Bank ist erneut durch den Stresstest der Fed gefallen. Dabei hatte das Geldinstitut schon im Vorjahr versagt.
Gregory Cole mail: gregory.cole@klarkzon.eu | web: gregory.klarkzon.eu | when: Wed, 29 Jun 2016 22:59:00 +0200
Anschlag am Atatürk Airport: Attentäter von Istanbul drang in Abflughalle ein
Behörden-Insider berichten über neue Details zum Anschlag in Istanbul. Eine Chronologie verdeutlicht, wie perfide die drei Attentäter vorgingen.
Earl Perez mail: earl.perez@thedarkswans.com | web: earl.thedarkswans.com | when: Wed, 29 Jun 2016 21:40:00 +0200
Vor dem Viertelfinale: Belgien bangt um Hazard, Evra bricht Training ab
Vor den Viertelfinalspielen der EM 2016 nehmen die personellen Probleme zu. Eden Hazard plagt eine Oberschenkelzerrung, Patrice Evra bricht das Training ab und auch Portugal bangt um wichtige Spieler.
Kyle Henry mail: yahoo@hockeymail.de | web: kyle.hockeymail.de | when: Wed, 29 Jun 2016 21:25:00 +0200
Exit vom Brexit: Spanien gegen EU-Gespräche mit Schottland
"Schottland hat sich das Recht erworben, in Brüssel gehört zu werden": Das sagt EU-Kommissionspräsident Juncker. Die spanische Regierung sieht das anders - aus einem konkreten Grund.
Fred Boyd mail: google@hockeymail.de | web: fred.hockeymail.de | when: Wed, 29 Jun 2016 17:52:00 +0200
Campingplatz in Niedersachsen: Brutaler Überfall auf Partygäste - ein Toter
Mehrere bewaffnete Männer haben auf einem Campingplatz Gäste einer Geburtstagsfeier überfallen. Ein Angreifer starb nach der Schlägerei. Der Gewaltausbruch gibt den Ermittlern Rätsel auf.
more